История успеха

История успеха 

За время работы   площадки Intel школы №8 обучение прошли  более 200 учащихся.


 Обучение по программе "Intel- Путь к успеху"   помогает учащимся успешно овладевать знаниями по Информатике, делать проекты по различным предметам.

Многие из них являются победителями ежегодной школьной научно-практической конференции:
 Филатова Екатерина, Абрамова Дарья, Казиева Анжелика, Жесткова Наталья, Ратцев Ярослав, Климова Екатерина. 



Абрамова Дарья приобщила к созданию проектов младшего брата Макара, ученика начальных классов. Макар под руководством сестры Даши создал собственный фильм, который представил на ШНИО-2012 "Эврика".
 
 Фильм о дружбе стал результатом исследовательской работы 
  "Создание проекта мультипликационного фильма "О дружбе"



  

МОАУ «СОШ №8»
Абрамова Дарья Евгеньевна
Ученица 9 «Г» класса

К тому моменту, когда у меня началось изучение курса Intel «Путь к успеху», я училась в 7 классе и не умела создавать презентации, векторные и растровые изображения, звуковые файлы, брошюры и многое другое. По итогам прохождения курса Intel «Путь к успеху» мы в паре с Казиевой Анжеликой создали проект “На коньках - за здоровьем” со всеми необходимыми материалами к нему.
В процессе изучения нами курса Intel «Путь к успеху» все материалы для занятий мы разрабатывали сами, ориентируясь на рекомендации учебника Intel «Путь к успеху», в котором последовательно, понятно и подробно расписаны ключевые моменты работы над проектом. Работая над заданиями и проектом, научилась планировать, проверять выполненное и обсуждать свою работу.
Курс Intel открыл мне новые возможности. Я научилась критически мыслить, проводить исследования по различным вопросам и грамотно оформлять свои творческие работы, и это позволило успешно работать в школьном научно-исследовательском обществе “Эврика!”.
В прошлом году я представляла исследовательскую работу по истории на тему: «Благотворительность в Бузулукском уезде в конце  XIX - начале XX в.». Эту работу я дополнила красочной презентацией и  брошюрами. В итоге, жюри оценило не только сам материал, но и его красочное оформление. В этом году я так же участвовала в конференции с работой по русскому языку: «Существительные - универбаты в современном русском языке». В этой работе я представила словарь универбатов, который я создавала на основе знаний, полученных при прохождении курса Intel.
На  протяжении летних каникул я старалась обучить своего маленького братика работать с компьютером. В итоге, он успешно усвоил все занятия и создал мультфильм «Как найти друга» и занял на городской конференции 2 место. Теперь он самостоятельно делает мультфильмы на различные темы.
Совсем недавно папа приобрел компьютер для своих родителей, и бабушка с дедушкой попросили меня научить их работать с ним.
Даже сейчас, по прошествии двух лет после изучения курса Intel «Путь к успеху», я возвращаюсь к учебнику от Intel и к примерам работ других участников.
В этом году мы приняли участие в сетевом региональном конкурсе проектов “Социальное обозрение школьной жизни” и заняли 3 место.



Комментариев нет:

Отправить комментарий